Maemo-Barcelona Long Weekend/Agenda: Difference between revisions
From Maemo Wiki
Jump to navigationJump to search
imported>qgil No edit summary |
imported>qgil No edit summary |
||
| Line 17: | Line 17: | ||
| 10.00 - 10.30 | | 10.00 - 10.30 | ||
| align="center" | '''Benvinguts, Bienvenidos, Welcome'''<br/>''Quim Gil, Maemo Devices @ Nokia''<br/> | | align="center" | '''Benvinguts, Bienvenidos, Welcome'''<br/>''Quim Gil, Maemo Devices @ Nokia''<br/> | ||
| colspan="4" align="center" | | | rowspan="2" colspan="4" align="center" | | ||
|- | |- | ||
| 10.30 - 11.30 | | 10.30 - 11.30 | ||
| Line 54: | Line 54: | ||
|- | |- | ||
| 15.00 - 15.30 | | 15.00 - 15.30 | ||
| rowspan=" | | rowspan="6" valign="middle" align="center" | '''Estrénate con la N900'''<br>Presentación, demos y un buen rato para familiarizarse con ella. | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Line 70: | Line 70: | ||
|- | |- | ||
| 17.30 - 18.00 | | 17.30 - 18.00 | ||
|- | |||
| ??.??:- | | ??.??:- | ||
| colspan=" | | colspan="5" align="center" | '''Festa Fiesta Party''' (On?) | ||
|} | |} | ||
Revision as of 11:47, 20 November 2009
This is a draft agenda, work in progress.
Friday 4
| Time | Auditorium | Formación | UX meets Code | Documentation | Localization |
|---|---|---|---|---|---|
| 9.00 | Acreditación con buen café (o té etc) | ||||
| 10.00 - 10.30 | Benvinguts, Bienvenidos, Welcome Quim Gil, Maemo Devices @ Nokia |
||||
| 10.30 - 11.30 | Keynote: José Luis Martínez, VP, Marketing @ Nokia | ||||
| 11.30 - 12.00 | Más café (o té etc) | ||||
| 12.00 - 12.30 | Presentación de partner comercial | Start | Start | Start | |
| 12.30 - 13.00 | Presentación de proyecto en la comunidad | ||||
| 13.00 - 13.30 | Qué ofrece maemo.org | ||||
| 13.30 - 14.00 | Qué ofrece Forum Nokia | ||||
| 14.00 - 15.00 | La Hora de Comer Citilab Catering | ||||
| 15.00 - 15.30 | Estrénate con la N900 Presentación, demos y un buen rato para familiarizarse con ella. |
||||
| 15.30 - 16.00 | |||||
| 16.00 - 16.30 | |||||
| 16.30 - 17.00 | |||||
| 17.00 - 17.30 | |||||
| 17.30 - 18.00 | |||||
| ??.??:- | Festa Fiesta Party (On?) | ||||